Buy 2 and save 6.18 USD / -22%
Кафа плюс кофеин содержит активный ингредиент парацетамол. Это оказывает болеутоляющее действие.
Кафа плюс кофеин применяется для кратковременного лечения головных болей, зубной боли, болей в области суставов и связок, болей в спине, болей после травм (например, спортивных травм).
Информация о пациенте, одобренная Swissmedic
Кафа® плюс кофеинVERFORA SAКафа плюс кофеин содержит активный ингредиент парацетамол. Это оказывает болеутоляющее действие.
Кафа плюс кофеин применяется для кратковременного лечения головных болей, зубной боли, болей в области суставов и связок, болей в спине, болей после травм (например, спортивных травм).
Кафа плюс кофеин не должна использоваться более 5 дней без назначения врача. Обезболивающие не следует принимать регулярно в течение длительного периода времени без наблюдения врача. Длительная боль требует медицинского обследования.
Не следует превышать дозировку, указанную или назначенную врачом. Для предотвращения риска передозировки следует следить за тем, чтобы другие препараты, принимаемые одновременно, не содержали парацетамол.
Также важно помнить, что длительное применение обезболивающих может привести к головным болям, что, в свою очередь, способствует поддержанию головной боли.
Продолжительный прием обезболивающих, особенно при одновременном приеме нескольких обезболивающих, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.
Примечание для диабетиков. 1 пакетик Kafa plus c кофеином содержит 0,55 г сахара (= 9,9 кДж/2,3 ккал, т. е. 0,05 хлебной единицы).
Кафа плюс кофеин не следует использовать:
Кафа плюс кофеин нельзя употреблять в дети и подростки.
Если у вас ранее были повреждены почки или печень, перед приемом следует проконсультироваться с врачом.
Если у вас редкое наследственное заболевание эритроцитов, так называемый «дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы», и если вы принимаете лекарства, влияющие на печень, а именно некоторые лекарства от туберкулеза и судорожные расстройства (эпилепсия ), или если вы Лекарства, которые изменяют скорость опорожнения желудка (например, метоклопрамид), или препараты от подагры, содержащие активный ингредиент пробенецид, или препараты для лечения высокого уровня холестерина, содержащие активный ингредиент холестирамин, или некоторые антикоагулянты, или препараты, содержащие зидовудин, используемые в иммунодефицита (СПИД) следует использовать только в соответствии со строгими инструкциями врача. Вам также следует проконсультироваться с врачом, если у вас нерегулярный пульс (аритмия) или если у вас серьезная инфекция (например, заражение крови).
Эффективность и побочные эффекты некоторых лекарств от астмы, содержащих активные вещества теофиллин или аминофиллин, и лекарств, повышающих частоту сердечных сокращений, повышаются, что может вызывать беспокойство и учащенное сердцебиение. Эффективность некоторых седативных средств, содержащих литий, снижается.
Не рекомендуется одновременно принимать парацетамол и алкоголь. Риск повреждения печени увеличивается, особенно если вы не едите в одно и то же время.
Люди с гиперчувствительностью к болеутоляющим или противоревматическим препаратам также могут быть гиперчувствительны к парацетамолу (см. «Какие побочные эффекты может иметь Кафа плюс кофеин?»).
При приеме кафа плюс кофеин следует избегать чрезмерного потребления кофеина в виде кофе, чая или консервированных напитков с кофеином.
Сообщите своему врачу, фармацевту или фармацевту, если вы страдаете другими заболеваниями, имеете аллергию или принимаете другие лекарства (даже те, которые вы купили сами!).
В качестве меры предосторожности вам следует избегать приема лекарств во время беременности и кормления грудью или проконсультироваться с врачом или фармацевтом или спросить совета у фармацевта.
На основании предыдущего опыта малоизвестно, что риск для ребенка при кратковременном применении активного вещества парацетамола в указанной дозировке незначителен.
Парацетамол обнаруживается в грудном молоке. Сообщалось о появлении сыпи у младенцев, находящихся на грудном вскармливании. Тем не менее, нет никаких известных длительных неблагоприятных последствий. Во время беременности существует повышенный риск самопроизвольного аборта, связанный с употреблением кофеина. Поэтому Kafa plus caffeine не следует принимать во время беременности, если только ваш врач не дал вам четкого разрешения.
Кофеин может повлиять на самочувствие и поведение ребенка, поэтому его следует избегать во время грудного вскармливания.
Проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем принимать кафа плюс кофеин во время грудного вскармливания.
Взрослые: 1–2 пакетика каждые 4–8 часов. Размешайте порошок в небольшом количестве воды (примерно 1–2 дл) и быстро выпейте. Суточная доза 8 пакетиков (= 4 г парацетамола) не должна превышаться.
В случае передозировки требуется немедленная медицинская помощь, даже если симптомы отсутствуют.
Придерживайтесь дозировки, указанной в листке-вкладыше или назначенной врачом. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом, фармацевтом или фармацевтом.
При приеме Кафа плюс кофеин могут возникать следующие побочные эффекты:
Редкие случаи реакций гиперчувствительности, таких как зуд, отек кожи и слизистых оболочек, кожная сыпь вплоть до очень тяжелых кожных реакций (очень редко), метеоризм, диарея, рвота, тошнота, потливость, одышка или астма.
Также наблюдались изменения в картине крови, такие как снижение числа тромбоцитов (тромбоцитопения) или резкое снижение некоторых лейкоцитов (агранулоцитоз).
При появлении кожных реакций или таких признаков гиперчувствительности, кровоподтеков или кровотечений следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Кофеин может вызывать бессонницу, беспокойство и учащенное сердцебиение, особенно при употреблении с напитками, содержащими кофеин, такими как кофе или кола.
Если вы заметили какие-либо другие побочные эффекты, вы должны сообщить об этом своему врачу, фармацевту или фармацевту.
Хранить лекарство при комнатной температуре (15–25 °C) в недоступном для детей месте.
В случае неконтролируемого приема (передозировки) немедленно обратиться к врачу.
Признаком передозировки могут быть тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита, общее недомогание. Однако эти симптомы проявляются только через несколько часов или даже суток после применения.
Лекарственный препарат можно использовать только до даты, отмеченной «EXP» на упаковке.
Ваш врач, фармацевт или фармацевт может предоставить вам дополнительную информацию. У этих людей есть подробная информация для специалистов.
1 пакетик содержит 500 мг парацетамола и 50 мг кофеина в качестве активных ингредиентов. В качестве вспомогательного вещества содержит 550 мг сахарозы.
56308 (Swissmedic).
В аптеках и аптеках без рецепта врача.
Упаковки по 10 пакетиков.
VERFORA SA, 1752 Виллар-сюр-Глан.
В последний раз этот буклет проверялся Управлением по лекарственным средствам (Swissmedic) в сентябре 2016 года.